Новости

07-05-2015 3082 Просмотров

Коллектив БМЗ активно участвует в праздновании 70-летия Великой Победы

70-летие Великой Победы — праздник, восславляющий подвиг всех участников Великой Отечественной войны и объединяющий народы. К этому знаковому событию в ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» была разработана насыщенная программа разнообразных мероприятий, посвященных тем, кто своим героизмом обеспечил мирное небо и возможность последующим поколениям строить будущее.

Вканун знаменательной даты по инициативе профсоюзного комитета БМЗ на предприятии была организована выставка, посвященная 70-летию Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Ее ключевыми экспонатами сталифотографии из семейных архивов заводчан, накоторых изображены их родственники, сражавшиеся на фронтах и участвовавшие в партизанском движении.

Image

   К 70-летию Великой Победы  заводчане и работники унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой» совместными усилиями  провели ремонт, реконструкцию и благоустройство шести территорий воинских захоронений и памятников воинской славы,закрепленных за БМЗ. Это — братские могилы советских воинов и партизан и памятники, которые находятся в деревнях Папоротное,  Возрождение,  Гелин Жлобинского района. По инициативе заводских активистов БРСМ был также восстановлен памятник комсомольцам-подпольщикам группы Г.Ф. Баранова в Жлобине.

Image

   Непосредственно перед Днем Победы заводчане посетят и торжественно поздравят с праздником закрепленных за БМЗ ветеранов войны и узников фашистских концлагерей. Им вручат цветы, праздничные открытки, продуктовые наборы, окажут материальную помощь. Представители заводского совета ветеранов труда во время посещений исполнят для участников ВОВмузыкальные номера.

   Стоит отметить также, что в честь 70-летия Великой Победы на территории БМЗ была разбита Аллея Мира.