Новости

06-05-2015 3034 Просмотров

Два предприятия холдинга «БМК» занесены на областную Доску почета

Торгово-производственное унитарное предприятие «Металлургторг» и транспортное унитарное предприятие «Металлургтранс», входящие в состав холдинга «БМК», по итогам работы за 2014 год занесены на областную Доску почета.

Торжественное занесение на Доску почета и чествование лучших районов и трудовых коллективов состоялась накануне Дня труда. В нынешнем году победителями соревнования в различных номинациях стали 44 организации и предприятия Гомельской области, обеспечивавшие высокие темпы роста производства продукции промышленности и сельского хозяйства, объемов услуг и грузоперевозок, а также достигшие высоких показателей по экономии ресурсов.

Image

Например, ТУП «Металлургтранс», осуществляющее транспортировку экспортной продукции завода в страны дальнего зарубежья, по итогам прошедшего года выполнило все основные прогнозные показатели. К слову, на технологических маршрутах БМЗ задействовано порядка 150 единиц его техники, на международных — 63 автопоезда.

Высокие показатели работы в 2014-м продемонстрировало и ТПУП «Металлургторг», обеспечивающее полноценным питанием работников Белорусского металлургического завода.

Фото Н. СЕМЕНЦА.