Новости

31-05-2021 1685 Просмотров

БМЗ отмечен дипломом Белорусской универсальной товарной биржи

Представители ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» приняли участие в заседании круглого стола на тему «Рынок производства и потребления черных и цветных металлов в Республике Беларусь». Мероприятие состоялось 27 мая в рамках международного форума, организованного Белорусской универсальной товарной биржей совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции.

Image

   В ходе обсуждения были затронуты темы текущей ситуации на рынке металлопродукции в Беларуси и России, основных трендов 2021 года, а также весь комплекс вопросов, касающихся закупок металлопродукции и реализации на биржевых торгах.

   Каждое из перечисленных направлений имеет особую актуальность для БМЗ, так как Россия является ведущим импортером продукции завода: на нее приходится более 20% от общего объема экспорта предприятия. По итогам работы за январь-апрель 2021-го, БМЗ реализовал на рынок России около 125 тысяч тонн металлопродукции, что составляет 118% к аналогичному периоду предыдущего года. В то же время Россия является одним из ключевых поставщиков сырья и материалов на БМЗ.

   Приятно, что итоги работы БМЗ в 2020 году отмечены Белорусской универсальной товарной биржей дипломом «За успешное продвижение металлопродукции собственного производства на зарубежные рынки с применением биржевого механизма».