Новости

19-12-2019 1176 Просмотров

Сталепроволочный цех № 1 БМЗ отгрузил двухмиллионную тонну продукции

18 декабря сталепроволочный цех № 1 ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» преодолел рубеж в 2 млн тонн метизной продукции. Именно столько ее было произведено за 32 года работы цеха. «Юбилейная» тонна, которой стала бортовая бронзированная проволока, была отгружена на один из заводов компании NOKIAN TYRES.
 

Image

В настоящее время метизное производство БМЗ представлено тремя сталепроволочными цехами, выпускающими широкую линейку металлопродукции — металлокорд, проволоку для рукавов высокого давления, бортовую бронзированную и прочие виды проволоки, холоднодеформированную арматуру, фибру и др. Ожидается, что к концу года суммарное производство метизных цехов завода преодолеет рубеж в 6,5 млн тонн.

Image
Image

По итогам 11 месяцев 2019 года экспорт БМЗ превысил миллиард долларов США, более 20% в его структуре занимает метизная продукция. Всего за январь-ноябрь текущего года география экспорта завода насчитывает 65 стран. В этом году БМЗ активно развивает африканское направление: в списке потребителей появились такие страны, как Кения, Ливия, Уганда, Гаити, а также Азербайджан. Продолжилась диверсификация прежних рынков (куда поставки не осуществлялись пять и более лет). Так, в Алжир, Гану, Ирак была поставлена катанка, в Венгрию и Японию — металлокорд, в Сербию — фибра.

Image