Новости

12-03-2019 1112 Просмотров

За достижения в области корпоративной социальной ответственности БМЗ получил золотую медаль EcoVadis

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» включено в число лучших мировых исполнителей на платформе мониторинга EcoVadis CSR. Согласно данным этой всемирно известной организации, Белорусский металлургический завод по итогам экспертного оценивания корпоративной социальной ответственности (КСО) включен в топ-5% исполнителей и ему присвоен рейтинг «Золотое признание».

Image

Высокой оценки от международных экспертов БМЗ удостаивается во второй раз: в 2017 году EcoVadis также включила предприятие в топ-5% исполнителей. Повторное признание наглядно демонстрирует, что завод выстраивает свою работу с учетом ключевых принципов КСО. К слову, БМЗ в 2008 году стал первым в стране промышленным предприятием, заключившего прямой договор с ООН о присоединении к Глобальному договору. В 2009 году в соответствии с требованиями стандарта GRIбыл разработан первый отчет БМЗ по социальному менеджменту. С тех пор он готовится ежегодно и размещается на сайтах ООН и завода.

   По запросам ключевых потребителей продукции для шинной отрасли БМЗ регулярно проходит экспертное оценивание достижений в области КСО на платформе мониторинга EcoVadis. Стоит отметить, что в настоящее время более 45 тысяч компаний используют данный рейтинг для снижения рисков, внедрения инноваций, повышения прозрачности и уровня доверия между бизнес-партнерами. Оценка EcoVadis, охватывающая 180 закупочных категорий и 150 стран, осуществляется по 21 критерию, которые разделены на 4 тематических блока (окружающая среда, охрана труда и защита прав человека, этика, устойчивые закупки) и разработаны на основе международных стандартов КСО, включая принципы Глобального договора и др.