Новости

30-10-2018 1231 Просмотров

Работники БМЗ завоевали две медали на Открытом Евразийском чемпионате по стандартам WorldSkills

Сотрудники ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» в составе команды Республики Беларусь успешно выступили на Открытом Евразийском чемпионате в рамках WorldSkills Hi-Tech 2018. Инженер по охране труда БМЗ Михаил Жигунов в своей компетенции завоевал серебро, а лаборант химического анализа Ирина Доманцевич — бронзовую медаль.

Image

Стоит отметить, что БМЗ на чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности, который проходил в Екатеринбурге, представляли четыре специалиста: два — в качестве экспертов, и два как непосредственные участники. Так, лаборант заводской ЦЗЛ Ирина Доманцевич продемонстрировала свое мастерство в компетенции «Лабораторный химический анализ», а ее коллега Татьяна Труханович в данной же категории выступила экспертом. Аналогично в компетенции «Охрана труда» заявили о себе инженер Михаил Жигунов и начальник бюро заводского ООТ Александр Мартинович.

Image

   Открытый Евразийский чемпионат по стандартам WorldSkills прошел впервые. В соревнованиях приняли участие представители из 8 стран мира (Белорусси, Бразилии, Великобритании, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии), которые боролись за лидерство в 19-ти различных компетенциях.