Новости

30-11-2007 2752 Просмотров

Белорусский металлургический завод награжден дипломом Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы

Коллектив республиканского унитарного предприятия «Белорусский металлургический завод» награжден дипломом Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы. Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор БМЗ Николай Андрианов.

Диплом, подписанный Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским и Мэром Москвы Юрием Лужковым, стал еще одним подтверждением того большого вклада, который вносит флагман белорусской промышленности в развитие торгово-экономических и научно-технических связей между Республикой Беларусь и столицей Российской Федерации.

В частности, Москва является одним из основных торговых партнеров БМЗ. На ее долю приходится более четверти всего экспорта предприятия. Основу поставок составляют строительная арматура, проволока для армирования, проволока пружинная, металлокорд и проволока для бортовых колец.

В январе-октябре 2007 года экспорт продукции БМЗ в российскую столицу увеличился в натуральном выражении на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Белорусские металлурги работают также по многим направлениям с научными и учебными учреждениями Москвы. Так, профессорско-преподавательский состав Московского института стали и сплавов принял самое активное участие в подготовке рабочих и специалистов комплекса по производству бесшовных горячекатаных труб, который был введен на БМЗ в эксплуатацию в июле текущего года.