Новости

17-10-2012 3670 Просмотров

Новоселье в подарок

11 октября состоялась торжественно открылось после капитального ремонта и модернизации общежитие № 3. Это стало отличным подарком молодым семьям заводчан.

После капитального ремонта и реконструкции яркий, украшенный затейливыми итальянскими балконами и веселым цветным крылечком дом в 16-м микрорайоне будто помолодел. Глядя на обновленное общежитие, сложно поверить, что оно сдано в эксплуатацию в 1990 году. Проведена колоссальная работа. Полностью заменена сантехника, кухни и санузлы выложены новой керамической плиткой, установлены современные электроплиты. Комнаты жильцов тоже преобразились: новые обои, линолеум, двери и лампы дневного света. Здесь будут жить семьи металлургов с маленькими детьми.

И этот нюанс тоже учли, позаботившись об их нуждах. На первом этаже обустроена просторная и отапливаемая колясочная. Подумали строители и о безопасности маленьких жильцов. В ходе модернизации значительно увеличена длина ступенек. Обезопасили малышей и от электрического тока. Теперь электрощитовые надежно закрыты металлической дверью. Отремонтированы сушилки и мусоропровод.

Проведена тепловая реабилитация здания, полностью заменены оконные блоки. Общежитие стало светлым, уютным и теплым. В это же здание переехал и жилищный отдел, который ранее находился в 17-м микрорайоне. Его помещение оборудовано отдельным входом со стороны ФОКа и стало более просторным и удобым для посетителей.

В церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе В.Э. Флоризяк, заместитель председателя профкома Н.С. Акулов, администрация общежитий № 1, 2, представители жилотдела и, конечно же, семьи новоселов.