Новости

09-02-2010 3018 Просмотров

Здоровье н@ работе

Белорусский металлургический завод по приглашению Белорусского Общества Красного Креста стал одним из первых участников, стартующей в Беларуси информационно-профилактической программы «Здоровье н@ работе» (в рамках проекта БОКК «Профилактика ВИЧ в сфере труда»).

Цель этой программы, разработанной экспертами «Глобальной бизнес-коалиции против ВИЧ/СПИДа, туберкулёза и малярии», — повысить осознание существующей опасности и снизить необоснованные страхи, касающиеся повседневных бытовых и рабочих контактов с людьми, живущими с ВИЧ.

Три представителя РУП «БМЗ» уже прошли обучение и стали тренерами. Координатором данной Программы на заводе стал заместитель главного врача медсанчасти Э.Н. Чертко. В ближайшее время на базе учебного центра предприятия тренерами будет проводиться обучение сотрудников завода, которое позволит участникам получить всестороннюю информацию о проблеме, избавиться от сложившихся стереотипов, по-новому оценить вопросы личной безопасности и изменить своё отношение к ВИЧ-позитивным людям.

Реализация Программы будет постоянно контролироваться координационным советом. В Республике Беларусь данная программа стартует также на БелАЗе и Белорусской железной дороге.