Новости

22-11-2011 2748 Просмотров

За передовым опытом

Во вторник, 15 ноября, Белорусский металлургический завод посетила делегация Белорусского оптико-механического объединения, которую интересовал опыт организации работы на одном из лидирующих предприятий Беларуси.

Визит на БМЗ для представителей БелОМО начался с посещения заводского музея, после чего состоялась экскурсия по предприятию. Гости, в числе которых были специалисты как механического производства, так и отделов инженерных структур холдинга, побывали в ЭСПЦ-1, на стане 150, в АБК и на производственных участках СтПЦ-2.

— Все увиденное на БМЗ нас впечатлило, — резюмировал заместитель технического директора-главный инженер ОАО «ММЗ имени С.И. Вавилова — управляющей компании холдинга «БелОМО» Александр Николаевич Путицкий.— Во-первых, технология производства значительно рознится от нашей своей масштабностью. Во-вторых, хотелось бы отметить ваши достижения в социальной сфере, например, надлежащий уровень бытовых помещений для заводчан. Думаю, здесь мы почерпнули для себя много полезного. И еще: по радостным лицам ваших сотрудников видно, что они работают на стабильном предприятии.

Покидая завод, гости высказали благодарность его руководству за радушный прием и предоставленную возможность увидеть изнутри столь успешное предприятие.