Новости

05-12-2017 2015 Просмотров

БМЗ подписал соглашение о взаимодействии социально ответственных компаний

28 ноября ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» подписало «Соглашение о взаимодействии социально ответственных компаний Беларуси при реализации проектов корпоративной социальной ответственности». В этот день более 30 компаний страны присоединились к данному соглашению, тем самым публично заявив о готовности нести добровольную социальную ответственность, предпринимать конкретные действия в данном направлении и сотрудничать с другими участниками.

Image

 

Инициатором подписания Соглашения стал Местный социальный фонд «Добра», являющийся Офисом Сети Глобального Договора ООН в Беларуси. Мероприятие, в рамках которого также состоялся круглый стол, проводилось в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Программой развития ООН в Беларуси.

Стоит отметить, что в августе 2008 года БМЗ подписал договор о присоединении к Глобальному Договору ООН и поддержке принципов Глобального договора. Ежегодно с 2009-го на предприятии разрабатывается  «Корпоративный отчет по социальной ответственности» в соответствии с требованиями стандартов SA8000/ISO26000, который размещается на сайте ООН.