Новости

13-09-2016 2301 Просмотров

Катанка БМЗ стала «Лучшим строительным продуктом года-2016»

По итогам республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года-2016» Белорусский металлургический завод награжден почетным Дипломом победителя. Лучшим строительным продуктом 2016 года признана выпускаемая на предприятии катанка стальная из конструкционной стали.

Image

Оргкомитет и Экспертный совет конкурса подтвердил качество заводской продукции путем проведения профессиональной экспертизы представленных на конкурс документов, тем самым БМЗ очередной раз доказал свое лидерство в промышленном сегменте рынка.

   Стоит отметить, что при определении продукции, которая будет заявлена на конкурс, учитывается несколько критериев, основными из которых являются востребованность на рынке, отсутствие претензий по качеству, а также наличие положительных отзывов клиентов. В этом году для участия на БМЗ была выбрана катанка из конструкционной стали S355J2, производимая в новом сортопрокатном цехе. В прошлом году году она уже отгружалась потребителям из Польши и Германии. В январе 2016-го БМЗ расширил область действия сертификата соответствия (на право нанесения СЕ- маркировки) на производство бесшовных труб и горячекатаного сортового проката на соответствие требованиям регламента ЕС 305/2011 для строительной продукции c областью распространения DIN EN 10025-2:2005, DIN EN 10210-1:2006 - была включена продукция нового мелкосортно-проволочного стана (сортовой прокат в прутках и катанка).