Новости

23-05-2016 2668 Просмотров

БМЗ — Лауреат Премии Правительства Республики Беларусь

Белорусский металлургический завод стал Лауреатом Премии Правительства за достижения в области качества за 2015 год. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Минске 6 мая.

— Работавшие на Белорусском металлургическом заводе в рамках второго этапа конкурса члены комиссии в первую очередь интересовались системой управления предприятием, методами работы с поставщиками и потребителями, степенью их удовлетворенности и уровнем конкурентоспособности продукции. В центре внимания, прежде всего, находились вопросы, связанные с качеством выпускаемой продукции, внедрением инноваций и современных методов менеджмента, а также социальные аспекты деятельности завода, экология и безопасность. При этом эксперты обращали внимание на то, насколько плотно взаимодействуют между собой заводские службы и подразделения, как в целом предприятие работает со своими партнерами и общественными организациями, какова результативность такого взаимодействия, в том числе и в финансово-экономическом плане, — рассказывает начальник ОУК Игорь Григорьевич Луцай.

Image

Комиссия дала высокую оценку методам управления, которые применяются на БМЗ. Они, по мнению специалистов, соответствуют лучшим мировым стандартам. Заинтересовали экспертов и методы работы с потребителями, которые используются на заводе, и достигнутые результаты по освоению новых рынков сбыта и новых видов продукции.

Стоит отметить, что БМЗ уже трижды в своей истории становился лауреатом этой престижной награды.