Новости

12-04-2016 2875 Просмотров

Визит Премьер-министра на БМЗ

11 апреля с рабочим визитом Белорусский металлургический завод посетил Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Владимирович Кобяков.

Онпобывал на действующем производстве, где ознакомился с работой электросталеплавильного цеха № 1, в том числе модернизированной машины непрерывного литья заготовок № 2, и нового мелкосортно-проволочного стана сортопрокатного цеха № 2.

   Во время визита Премьер-министру представили результаты комплексной модернизации сталеплавильного производства БМЗ и реализации инвестиционного проекта по организации производства сортового проката. Генеральный директор завода Анатолий Николаевич Савенок отчитался о производственной и финансовой деятельности, рассказал о перспективах развития предприятия.

   Подводя итог своему посещению БМЗ, Андрей Кобяков отметил, что на Белорусском металлургическом заводе в короткие сроки проведена огромная работа по техперевооружению. «Сегодня, когда в отрасли фактически идет борьба за выживание, белорусские металлурги тоже столкнулись с трудностями. Что касается БМЗ, модернизация не только укрепила технологическую базу предприятия, но и обеспечила существенный потенциал для его дальнейшего развития. С пуском нового сортопрокатного цеха завод начал перерабатывать литую заготовку в высокотехнологичную продукцию, избавившись от продажи полуфабрикатов. Поэтому есть уверенность в том, что Белорусский металлургический завод выйдет из этого непростого испытания еще более сильным.», — резюмировал Премьер-министр.