Новости

29-04-2015 3084 Просмотров

Представители TUV Thuringen e.V. провели на БМЗ ресертификационный аудит

На ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» подведены итоги ресертификационного аудита систем менеджмента качества и экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и наблюдательного аудита по системе управления охраной труда на соответствие требованиям OHSAS 18001:2007. Результатом пятидневной работы стало подтверждение выполнения требований международных стандартов и продление действия сертификатов по названным системам.

Группа из шести человек во главе с ведущим аудитором А.Н. Войничем в течение недели работала на БМЗ. Представители органа по сертификации TUV Thuringen e.V. побывали практически во всех структурных подразделениях и службах завода. В ходе аудита было проверено соответствие требованиям международных стандартов систем менеджмента и выполнение требований законодательства в области охраны труда и экологии. В частности, аудиторы оценили ведение документации, компетентность, обучение и ответственность персонала, инфраструктуру, оборудование, техническое обслуживание, производственную среду во время текущего контроля и выполнения измерений.

Image

   Подводя итоги пятидневной работы, ведущий аудитор А.Н. Войнич отметил высокий уровень компетентности всех руководителей, а также их заинтересованность в эффективном функционировании систем менеджмента. Специалисты порекомендовали сотрудникам предприятия обратить внимание на систематизацию документации и более тщательную идентификацию экологических аспектов и опасностей. Стоит отметить и тот факт, что все выявленные в ходе аудита замечания были несущественными и устранялись очень оперативно.

   Основным итогом работы аудиторов будет рекомендация в орган по сертификации TUV Thuringen e.V. по подтверждению действия сертификатов соответствия ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.