Новости

10-02-2012 3006 Просмотров

Лауреаты премии

Белорусский металлургический завод стал Лауреатом премии Министерства промышленности Республики Беларусь в области науки и техники. Ежегодно она присуждается за разработку и внедрение новых видов материалов и технологий, способствующих выходу отечественной науки на мировой уровень и увеличению эффективности промышленного комплекса.

Работа заводчан, представленная в номинации «Прогрессивные технологические процессы, ресурсосберегающие технологии», Экспертным советом была признана лучшей.

На соискание премии по решению научно-технического совета предприятия была выдвинута прогрессивная и инновационная работа «Разработка и промышленная реализация комплексной технологии производства высокоуглеродистого горячекатаного проката круглого сечения на стане 150 в условиях РУП «БМЗ».

В состав авторского коллектива вошли главный специалист по прокатному производству Н.И. Анелькин, заместитель начальника техуправления О.М. Кириленко, начальник сортопрокатного цеха П.А. Бобков, старший мастер стана горячей прокатки 150 И.М. Тверденко, мастер УРТО этого же стана Э.М. Ибрагимов, а также вальцовщик В.Л. Труш.

Имена Лауреатов премии 2011 года стали известны на церемонии награждения, которая прошла в Минске 2 февраля. Победителей лично поздравил Министр промышленности РБ Д.С. Катеринич. Он же вручил Почетные дипломы. Как отметили представители БМЗ, приятно получить столь высокую оценку своей работы.