Новости

19-03-2018 1499 Просмотров

БМЗ получил сертификат в области проектирования строительства

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» получило сертификат соответствия заводской системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001:2015 с областью распространения «CМК в области проектирования и строительства».

Сфера действия полученного сертификата распространяется применительно к выполнению заводом функций генерального проектировщика, разработке предпроектной (предынвестиционной) документации, разделов проектной документации при осуществлении деятельности в области строительства; выполнению функций заказчика, застройщика, оказанию инженерных услуг по комплексному управлению строительной деятельностью с осуществлением технического надзора за работами.

Сертификационный аудит заводской системы менеджмента качества в области проектирования и строительства, проходивший в два этапа, проводилипредставители органа по сертификации ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний» и ООО «Стандартнобай». Аудиторами отмечены положительные моменты, касающиеся четкой прослеживаемости документации, компетентности персонала проверяемых подразделений, анализа рисков, ведения записей. По итогам аудита несоответствий не выявлено.