Новости

06-07-2017 2235 Просмотров

На БМЗ проходит международная научно-техническая конференция

6 июля на ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» начала работу международная научно-техничная конференция «Металл-2017», которая традиционно собрала молодых ученых и исследователей холдинга «Белорусская металлургическая компания», технологических вузов страны, предприятий России и Украины. Нынешняя конференция стала первой, которую БМЗ проводит в статусе научной организации.

   6-7 июля на суд компетентного жюри будет предоставлено 145 докладов в 12 различных секциях, охватывающих всевозможные направления деятельности любого промышленного предприятия: от организации производства до информационных технологий и управления персоналом. Самой многочисленной станет секция охраны труда и промышленной безопасности, где заявлено более 20 докладчиков.

   Примечательно, что в нынешнем году 42 доклада на МНТК «Металл» представят ее гости. Так, наряду с сотрудниками холдинга «БМК» за дипломы победителей на конференции будут бороться представители ООО «МЗ «Днепросталь», ООО «ИНТЕРПАЙП УКРАИНА», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», ПАО «Северсталь», ГГТУ им. П.О.Сухого, Белорусского государственного технологического университета, Белорусского государственного университета транспорта и др. Кстати, в числе делегации БГТУ в работе заводской конференции примет участие аспирант из Чили.

   Как и в предыдущие годы, организаторы подготовили для участников форума насыщенную и интересную программу. Помимо основной части с защитой докладов их ждут турнир по боулингу, посещение мемориала памяти белорусских детей, узников концлагерей, жертв фашизма в Красном береге, экскурсия по предприятию и круглый стол.